Spielstätten

Probebühe

Theatercafe

Produktionen

Geschichte

Linkliste


 
Ì
  • 1.05.1981
  • Bär bleibt Bär
  • 1983
  • Der kleine schwarze Fisch
  • 1984
  • Don Juan oder die Anatomie des Mannes
  • 1985
  • Fernsehproduktion "Jule und Leopold"
  • 1985
  • Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren
  • 1986
  • Clara blickt durch
  • 1987
  • Der blaue Vogel
  • 1988
  • Streit im Hof
  • 1988
  • Tschechow – groteske Einakter
  • 1989
  • Der gestiefelte Kater
  • 1989
  • "Streit im Hof" am staatlichen Puppentheater Zagreb
  • 1989
  • Rigoletto
  • 1990
  • Des Kaisers neue Kleider
  • 1990
  • "Streit im Hof" - Teil 2" am staatlichen Puppentheater Zagreb
  • 1990
  • Sindbad, der Seefahrer
  • 1990
  • Der Bär und die Prinzessin
  • 1991
  • Der hässliche Riese
  • 1991
  • Die wunderschöne Wassilissa
  • 1992
  • Mia und der Krieg der Töne
  • 1992
  • Der Fischer und seine Frau
  • 1993
  • Programm zur Hauseröffnung
  • 1993
  • Der Widerspenstigen Zähmung
  • 1993
  • Der kleine Muck
  • 1993
  • Silvesterprogramm
  • 1993
  • Kasper-Stücke für's Freie
  • 1993
  • The Ugly Giant
  • 1995
  • Schneewittchen
  • 1995
  • Der Ball des Todes
  • 1996
  • Überflüssigkeiten
  • 1996
  • Die geraubte Schönheit
  • 1996
  • Engel, Bengel und Co.
  • 1997
  • Der Sängerkrieg der Heidehasen
  • 1997
  • Schmusetiere unter sich
  • 1997
  • Hörspielproduktion "Engel, Bengel und Co" von Barbara Kilian
  • 1998
  • Heinrich Hund, der Vagabund
  • 1999
  • Das tapfere Schneiderlein
  • 1999
  • Der kleine Muck - Neuinszenierung
  • 1999
  • Le Chat Botté
  • 1999
  • The Devil With The Three Golden Hairs
  • 2000
  • Cocteau - Miniaturdramen
  • 2000
  • Kaspers schönstes Weihnachtsfest
  • 2001
  • Der Wettlauf zwischen Fridolin Hase und Sven Igel
  • 2001
  • Play Strindberg
  • 2002
  • Ödipus / Antigone
  • 2002
  • Tschechow - groteske Einakter (Neuproduktion)
  • 2002
  • The Emperor's New Clothes
  • 2003
  • Die Uhren
  • 2003
  • Die Salzprinzessin
  • 2004
  •   Der Kommunist vom Montmartre
  • 2004
  •   Snow White
  • 2004
  •  Der Kasper und der Teufel mit den zwei goldenen Hörnern
  • 2005
  •   Aladin und die Wunderlampe
  • 2005
  •   Die Bremer Stadtmusikanten
  • 2006
  • Hamlettt
  • 2006
  • Produktion zum 25-jährigen Bühnenjubiläum
  • 2007
  • Loriots Dramatische Werke
  • 2008
  • Kalif Storch
  • 2009
  • Die Tür mit den 7 Schlössern nach Edgar Wallace
  • 2010
  • Zwerg Nase
  • 2011
  • Produktion zum 30-jährigen Bühnenjubiläum
  • 2011
  • Grüffelo - Koproduktion mit den Berliner Philharmonikern
  • 2011
  • Play Strindberg –Wiederaufnahme
  • 2012
  • Bunga Bunga
  • 2013
  • Lotte, Paul und Anton
  • 2014
  • Gelackt und gemeiert